Названо имя ведущего ежегодной премии FEI Awards Gala 2013

Новости: Названо имя ведущего ежегодной премии FEI Awards Gala 2013

Джнонатан Эдвардс, британский легкоатлет, специализировавшийся в тройном прыжке, Олимпийский чемпион и действующий рекордсмен мира, взял на себя роль ведущего FEI Awards Gala 2013 (ежегодное вручение наград FEI).

В престижном ежегодном мероприятии примут участие более 300 гостей. Вечером, к Джонатану Эдвардсу, на сцене присоединится президент FEI прицесса Хайя. Вместе они объявят лауреатов награды FEI 2013, а так же объявят победителей.
Ежегодные награды FEI поощряют выдающихся лиц из конного мира и присуждают их пяти номинациях: Восходящая звезда, Лучшая спортивная пара, За развитие, Вопреки всему, Лучший конновод.
Джонатан Эдвардс удивил мир легкой атлетики в 1995 году на Чемпионате Мира в Гётебегре, прыгнув 18,29 м - этот мировой рекорд до сих пор не побит. Он ушел из спорта в 2003 году после Олимпийских игр и в настоящее время работает спортивным комментатором. Член правления и председатель Спортивного комитета и Лондонского организационного комитета Олимпийских игр (LOCOG), он сыграл огромную роль в успешном проведении Лондонской Олимпиады 2012 года.
Комментируя свое участие в ежегодном вручении премий FEI (FEI Awards Gala 2013) он сказал:
“FEI - это центральная часть большой Олимпийской семьи, и это большая честь для меня быть вместе с ними в этот вечер.”
Мероприятие пройдет 7 ноября в казино Barrière de Montreux.