Аделинде Корнелиссен навестила Парсиваля

Новости: Аделинде Корнелиссен навестила Парсиваля

Фото: Remco Veurink

Голландская спортсменка Аделинде Корнелиссен устроила фотосессию со своим многолетним боевым партнером Парсивалем, в паре с которым долгое время удерживалась в топе мировой выездки. 

В конце мая 2021 года голландскому полукровному Парсивалю исполнилось 24 года. Аделинде посвятила этому событию пост в Facebook, поздравив коня с днем рождения. Накануне спортсменка поделилась серией нежных фотографий с фотосессии с Парсивалем.

Дуэт Аделинде и Парсиваля был необычайно успешным, они стали одной из самых результативных голландских пар и не один месяц возглавляли мировой рейтинг по выездке. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне они завоевали личное серебро и командную бронзу, получили золото в команде, командную и личную бронзу на чемпионатах мира 2010 и 2014 годов, дважды выигрывали и дважды становились серебряными призерами финалов Кубка мира по выездке, неоднократно побеждали на чемпионатах Европы и завоевали еще множество престижных наград. Пара завершила соревновательную карьеру после Олимпийских игр 2016 года.

Сейчас Аделинде входит в расширенный список кандидатов в олимпийскую сборную Нидерландов с четырьмя лошадьми и имеет все шансы представить свою страну в Токио с кем-то из своих нынешних четвероногих партнеров.