Этап Кубка наций по конкуру стартует в швейцарском Санкт-Галлене

Новости: Этап Кубка наций по конкуру стартует в швейцарском Санкт-Галлене

Фото: FEI

Серия этапов Кубка наций Longines FEI по конкуру 1-го европейского дивизиона стартует в Швейцарии. 

Впервые после более чем годового перерыва календарь соревнований по конному спорту вновь становится насыщенным. Уже на этой неделе в швейцарском Санкт-Галлене пройдет первый этап Кубка наций по конкуру 1-го европейского дивизиона CSIO5*. На турнир будет допущено ограниченное количество зрителей.

В этом году правила участия в этапах Кубка наций для стран 1-го дивизиона изменены: национальные команды выступят на трех этапах вместо четырех каждая и будут состоять из четырех спортсменов вместо пяти. Максимально в каждом турнире сможет участвовать 10 команд. Такая система даст возможность большему числу стран принять участие в соревнованиях в преддверии Олимпийских игр в Токио.

Результаты выступлений лошадей и спортсменов будут учитываться при финальном отборе в национальные олимпийские сборные, поэтому участие в этапах Кубка наций примут сильнейшие.

В швейцарском этапе примут участие семь команд из 1-го европейского дивизиона: Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Швейцария и Швеция. Кроме того, на поле выйдут сборные Бразилии, Израиля и Мексики. В список участников вошли №1 мирового рейтинга Longines по конкуру швейцарец Стив Герда и его соотечественник, №3 рейтинга, Мартин Фукс, конкуренцию им составят многие топовые спортсмены мира.