В КСК «Ивановское» прошли соревнования по конкуру

Новости: В КСК «Ивановское» прошли соревнования по конкуру

27-30 мая 2021 года в конноспортивном клубе «Ивановское» прошли всероссийские соревнования по конкуру.

Победителем главного маршрута турнира в зачете для юниоров – Гран-При с высотой препятствий до 140 см стала Анна Сергеева, выступавшая на серой полукровной кобыле по кличке Барселона. Пара завершила основной маршрут с одним повалом. В открытом классе лучшим по итогам перепрыжки стал МС Андрей Лысенко, стартовавший на жеребце по кличке Гастон Ван Де Хелле.

Триумфатором юношеского зачета всероссийских соревнований стала спортсменка Диана Корнилова – на протяжении трех турнирных дней она оставалась в топе большого и малого юношеского кругов. Вместе с лошадью Адажио Диана стала победителем маршрута малого круга с высотой препятствий до 120 см. В большом круге на высоте 130 см всадница уступила лидерство Варваре Огневой.

Дети также оспаривали лидерство в двух высотных категориях. В маршруте с высотой препятствий до 120 см первое место завоевал Даниил Дынник, а в малом круге (110 см) абсолютным лидером стал представитель Самарской области Артур Фока. Сразу три призовых места юный всадник завоевал на трех своих лошадях – Лоре, Фо Сизонс и Ламаке.

Участники II этапа Любительского Кубка КСК «Ивановское» также напряженно готовились к финальному дню. В Цветочном туре (маршруты кавалетти) лидерами стали Полина Поликарпова и Софья Черевацкая. Победителем маршрута Хрустального тура (50 см) стала Анастасия Богак, а на высоте 80 см (Оловянный тур) лидировала Мария Соколова.

В маршруте 90 см (Медный тур) победителем стала София Андреева, а в метровом маршруте Бронзового тура победу праздновала Гульнара Великая. На высоте 110 см (Серебряный тур) лучший результат показала Диана Мамина на кобыле по кличке Рибейра, а победителем главного маршрута Золотого тура (120 см) стала Анастасия Крамынина, выступавшая на жеребце по кличке Кемер.