300 тысяч рублей разыграют на ЦМИ среди воспитанников МКЗ №1

Новости: 300 тысяч рублей разыграют на ЦМИ среди воспитанников МКЗ №1

30 мая 2021 года на Центральном московском ипподроме будет разыгран специальный приз для лошадей из Московского конного завода №1  - "Весенний Кубок МКЗ N°1" с призовым фондом 300 тысяч рублей.

Дистанция приза составит 1600 м, а участие в нем открыто для лошадей трёх лет, рождённых в «Московском конном заводе №1». Мероприятие является одним из этапов долгосрочной программы, реализуемой совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод» и направленной на привлечение внимания к традиционному аукциону орловских рысистых лошадей на МКЗ №1.

Для нашей страны это достаточно новая инициатива, основанная на зарубежной практике поддержки конных аукционов. Розыгрыш такого значимого призового фонда в закрытом формате позволит владельцам и тренерам «московских» лошадей качественнее подготовиться к традиционным летним призам, а также несколько облегчит финансовое бремя ипподромного тренинга.

Победителя приза ожидает награда 125 тысяч рублей, но проигравших здесь не будет, ведь даже участники, не попавшие на платные места, получат по «утешительной» выплате в 12 500 рублей.

В приз заявлено 8 голов - Бязь, Бланк, Коллекционер, Бийск Джей, Купчиха Джей, Брянск, Кировск и Каллиграфия, дети известных жеребцов-производителей заводской селекционной программы – Куплета, Канюка, Канцлера, Бересклета и Политика. Прогнозы специалистов склоняются к победе Кировска и Брянска из тренотделений В.М. Пупко и С.Д. Гаврилова соответственно.

В дальнейшем программа по продвижению аукциона предусматривает также проведение 3 октября 2021 года на ЦМИ Осеннего Кубка МКЗ №1 для лошадей 2019 г.р. с предварительным призовым фондом не менее 200 тысяч рублей, а также бонусные выплаты в размере 25% от суммы выигрыша для лошадей 2017-2018-2019 г.р., занявших платные места в традиционных призах на ЦМИ в сезоне 2021 года.

Традиционный аукцион орловских лошадей 2021 года на МКЗ №1 состоится 2 октября, а программа поддержки на следующий год обещает ещё больше интересных инициатив, в том числе на региональных ипподромах.