SHCHIBRIK STABLES: СТАВКА 2021!

Новости: SHCHIBRIK STABLES: СТАВКА 2021!

Выращивание молодых лошадей, имеющих большой потенциал в профессиональном спорте, – одно из важнейших направлений работы семейного конноспортивного центра Александры Максаковой и Егора Щибрика SHCHIBRIK STABLES. Но нынешний год стал по-настоящему знаменательным – здесь появилась первая ставка собственных жеребят!

В прошлом году на элитных европейских аукционах Егор и Александра приобрели семь эмбрионов от выдающихся конкурных производителей. Причем нимание уделялось как отцовской, так и материнской линиям. Имена отцов говорят сами за себя: Эмеральд, Корнет Оболенский, Чакко-Блю, Контаргос, Милорд Картаго и Балубэ дю Руэ. Не менее звездные у малышей и дедушки с материнской стороны: Каннан, Диамант де Семилли, Трезур Z, Кальваро Z, Бургграаф.

Кроме того, впервые мамой станет и Чиара – кобыла, на которой в течение многих лет Егор Щибрик выступал на крупных международных турнирах. Со своим происхождением (CAPTAIN FIRE – LEVANTOS I) она отлично подошла на роль племенной матки, жеребенок от нее тоже будет получен методом трансплантации эмбриона. В качестве суррогатных матерей подобраны кобылы, имеющие прекрасное здоровье и опыт жеребости.

К середине мая уже шестеро из восьми ожидаемых жеребят успешно появились на свет. Первой стала дочь Балюбе дю Руэ и внучка Каннана, родившаяся 12 марта 2021 года.
Сейчас, конечно, рано говорить о конкретных планах на будущее малышей, однако уже сейчас очевидно, что они имеют большой потенциал как в спорте (в конкуре), так и в разведении. Тем более что в SHCHIBRIK STABLES они окружены любовью, заботой, прекрасными условиями содержания, а когда подрастут, получат грамотный тренинг.

P.S. 21 мая 2021 года в SHCHIBRIK STABLES на свет появился очередной жеребенок – кобылка от Чиары (CONTHARGOS-CHIARA)!  

Поздравляем команду клуба!


SHCHIBRIK STABLES: г. Рюкфен (Голландия)
@shchibrik_stables
Email: Shchibrikstables@gmail.com