В Пизе прошел чемпионат мира по пробегам

Новости: В Пизе прошел чемпионат мира по пробегам

22 мая 2021 года в итальянской Пизе состоялся чемпионат мира по конным пробегам, на нем выступила команда России.

В этом году российские спортсмены приняли участие в чемпионате мира по пробегам и в личном, и в командном зачетах. Нашу страну представляли Артур Сибеков, Рамин Кубанов, Замир Зухов, Шамиль Гятов и Залим Хупсергенов, все всадники выступали на лошадях отечественного разведения кабардинской и карачаевской породы.

Из 74 пар участников только 26 доехали до конца дистанции 160 км, среди них и спортсменка из Белоруссии Алена Мароз. В паре с кабардинском Амирханом она успешно финишировала и заняла итоговое 26 место. К сожалению, все российские спортсмены были дисквалифицированы, не достигнув финиша.

Золото в командном зачете завоевали спортсмены из Испании. На втором месте команда Бразилии. Бронзу завоевала команда Франции.

Победителем чемпионата мира в личном зачете стал спортсмен из Объединенных Арабских Эмиратов Салем Хамад Саид Малхуф аль-Китби. Его соотечественник Мансур Саид Мохд аль-Фарези занял второе место. На третьем месте спортсмен из Чили Бони Виада де Виверо.