Джессика фон Бредов-Верндль получила рекордный балл в Переездке Большого приза на CDI4* в Мюнхене

Новости: Джессика фон Бредов-Верндль получила рекордный балл в Переездке Большого приза на CDI4* в Мюнхене

Фото: @jessica_von_bredow_werndl

Немецкая спортсменка Джессика фон Бредов-Верндль в Переездке Большого приза на международном турнире по выездке в немецком Мюнхене получила самую высокую оценку в мире с чемпионата Европы 2019 года. Россиянка Татьяна Костерина стала четвёртой в Кюре Большого приза CDI4*. 

Джессика фон Бредов-Верндль и ее основная лошадь - 14-летняя тракененская Далера, с которой они занимает вторую строчку мирового рейтинга по выездке, 15 мая 2021 года с личным рекордом выиграла Переездку Большого приза CDI4*. Ей удалось получить самую высокую оценку в мире с чемпионата Европы 2019 года - 84,702%.
Второе место заняла немка Дороти Шнайдер на Шоутайм с результатом 82,468%, а Изабель Верт на Квантазе стала третьей с 80,000%.

В 2019 году на чемпионате Европы Изабель Верт на Белла Розе набрала 86,520%, а Дороти Шнайдер на Шоутайм - 85,456%, тогда они завоевали соответственно золото и серебро.

Российская спортсменка Татьяна Костерина на Дьяволессе тоже приняла участие в турнире в Мюнхене. В Большом призе она получила от судей 68.,74% и стала 17-й, а в Кюре Большого приза получила 71,985% и заняла 4 место!

Первое место в Кюре занял 24-летний испанец Хуан Матуте Гимон. Год назад спортсмен был в тяжелом состоянии в больнице из-за кровоизлияния в мозг, но сумел восстановиться, летом вернулся к тренировкам и вновь выступает на самом высоком уровне.