Пал звездный партнер Бизи Мэдден Джаджмент

Новости: Пал звездный партнер Бизи Мэдден Джаджмент

Фото: Dirk Caremans | @johnmaddensales

Джаждмент, в прошлом – топ-лошадь американки Бизи Мэдден, пал в возрасте 30 лет. 

Бизи Мэдден начала выступать на Джаджменте вслед за Майклом Матцем, который еще в 1999 году выиграл с жеребцом American Gold Cup с призовыми 60 тысяч долларов. Майкл Матц сам предложил Бизи Джаджмента, по его мнению, она могла пробудить все лучшее в молодом жеребце. Конь был смелым и сильным, но боялся прыгать канавы с водой, и Бизи успешно применяла методику положительного подкрепления при его обучении.

Суммарно за карьеру под седлом Бизи Мэдден, которая длилась более 10 лет, Джаджмент заработал почти 1,5 миллиона долларов, одержав многочисленные победы в престижных Гран-при и на этапах Кубка наций. Он представлял США в десяти командных турнирах Кубка наций,
участвовал в двух финалах Кубка мира и во Всемирных конных играх в 2002 году и вошел в историю как один из лучших племенных жеребцов, рожденных в Северной Америке.

Джаджмент завершил спортивную карьеру в возрасте 18 лет и наслаждался долгой и спокойной пенсией в конюшнях Iron Spring Farm. В социальных сетях Бизи и Джон Мэдден поделились печальной новостью, выразив грусть от утраты верного партнера и благодарность за те возможности, которые подарил Бизи этот талантливый жеребец.