Бен Майер выиграл Гран-при в Валкенсварде

Новости: Бен Майер выиграл Гран-при в Валкенсварде

Фото: Tops International Arena

Британец Бен Майер стал лидером Гран-при CSI4* на турнире в конном центре Tops International Arena в голландском Валкенсварде. 

 

В конноспортивном комплексе Яна Топса прошел первый за весну 2021 года крупный международный турнир по конкуру, собравший многих сильнейших всадников мира. Кульминацией турнира стал воскресный Гран-при CSI4*. Из 49 спортивных пар только 11 сумели безошибочно отпрыгать первый раунд и выйти в перепрыжку.

Швейцарский конкурист Брайан Бальсигер первым установил хорошее время – 40,50 секунды –паре с 12-летней кобылой Акс Каридж. Его рекорд держался довольно долго, пока на поле не вышел британский всадник Бен Майер с 10-летней голландской полукровной Джинджер Блю. Он опередил швейцарца на 0,08 секунды и захватил лидерство уже до конца турнира. Бен Майер остался доволен победой и выступлением своей лошади и заявил, что это «хороший стимул для предстоящего сезона».

Бронзу Гран-при завоевал голландец Майкель ван дер Влейтен на 11-летнем Бовиле Зет. Время 40,66 секунды стало для пары хорошим результатом, учитывая, что для Бовиля это был первый турнир после периода отдыха.