Стив Герда выиграл Гран-при CSI5* в Гримо

Новости: Стив Герда выиграл Гран-при CSI5* в Гримо

Фото: @HubsideJumping

Швейцарец Стив Герда одержал первую победу с тех пор, как стал отцом, и посвятил ее дочери. Он выиграл Гран-при пятизвездочного турнира Hubside Spring Tour во французском Гримо, Сен-Тропе. 

В воскресенье, 9 мая 2021 года, в Гран-при CSI5* с высотой препятствий 160 см выступили 46 сильнейших конкурных пар. Главная цель всех участников - подготовка лошадей к предстоящим Олимпийским играм и чемпионату Европы.
Только девять спортсменов смогли безошибочно пройти основной маршрут и побороться за победу в перепрыжке.

Швейцарский конкурист Стив Герда, уже много месяцев подряд удерживающий верхнюю строчку мирового рейтинга Longines по конкуру, сумел вновь подтвердить свое мастерство. В паре с Венаром де Серизи он финишировал без штрафных очков со временем 39,13 секунды и обеспечил себе победу. «Это моя первая победа с тех пор, как я стал отцом, поэтому, очевидно, она очень много для меня значит», — поделился Стив. — «Предполагаю, что моя дочь не имела ни малейшего представления, что произошло, мне приятно думать, что я выиграл этот пятизвёздочный Гран-при для неё, в день, когда ей исполняется пять недель». Посмотреть победное выступление можно здесь

Испанец Эдуардо Альварес Азнар на Ледженде занял второе место. Он выступил в перепрыжке первым номером и сразу сумел установить очень хорошее время 39,79 секунды, которое в итоге превзошел только Стив Герда.

Французская всадница Пенелопа Лепрево и Ванкувер де Ланлор финишировали чисто с третьим результатом 40,85 секунды и завоевали бронзу.

Продолжение турниров Hubside Jumping в Гримо планируется в начале июня, это будут четырёх- и пятизвездочные шоу на протяжении пяти недель, которые дадут всадникам дополнительную возможность отточить мастерство накануне Олимпиады.