Жюльен Эпайяр завоевал золото на CSI5* в Гримо

Новости: Жюльен Эпайяр завоевал золото на CSI5* в Гримо

Француз Жюльен Эпайяр выиграл главный класс дня на пятизвездочном турнире Hubside Jumping во французском Гримо.

В пятницу, 7 мая 2021 года, Жюльен Эпайяр одержал победу в маршруте CSI5* 155 см с призовым фондом 65 тысяч евро, заработанные в нем баллы учитываются в мировом рейтинге. В паре с Космо Ван Хоф Тер Боне бельгийкой полукровной породы француз закончил перепрыжку чисто с лучшим временем 37,40 секунды.
Его ближайшим соперником стал немецкий конкурист Даниэль Дойссер на Киллер Квин, пара финишировала без штрафных очков со временем 38,13 секунды и заняла второе место. На третьем месте швейцарский конкурист, №1 в мировом рейтинге, Стив Герда на Мэддоксе.

После победы Жюльен Эпайяр рассказал, что Космо – очень сильная лошадь с темпераментом, но у него мало опыта выступлений на таком высоком уровне. Спортсмен объяснил, какая тактика позволила ему победить: «В перепрыжке мне удалось сделать на один темп меньше, что позволило выиграть несколько десятых секунды, затем я сделал хороший поворот перед оксером, благодаря чему получилась отличная дистанция. Именно в этих двух местах я сэкономил время».