Открытие скакового сезона 2021 на ЦМИ

Новости: Открытие скакового сезона 2021 на ЦМИ

Фото: cmh.ru

9 мая 2021 года в 13:00 на Центральном Московском ипподроме пройдет открытие скакового сезона, в программе дня только три скачки. 

В 2021 году в день Открытия скакового сезона на Московском ипподроме будет разыграно три традиционных приза: Открытие скакового сезона с призовым фондом 120 тысяч рублей, в котором примут участие 7 лошадей, Вступительный приз с призовым фондом 120 тысяч рублей, в котором выступят 7 лошадей, и Приз Победы с призовым фондом 90 тысяч рублей, на который заявлено 5 лошадей. В числе участников лошади, принадлежащие конным заводам "Донской", "Волгоградский", "Восход". 

Для сравнения, в день открытия скакового сезона на Павловском ипподроме 3 апреля 2021 года прошло восемь скачек с призовым фондом до 300 тысяч рублей, в которых участвовали до 8 лошадей. На Грозненском ипподроме в день открытия сезона 24 апреля состоялось семь скачек с призовым фондом до 150 тысяч рублей, участие в них принимали до 12 лошадей.  На Краснодарском ипподроме в день открытия сезона 25 апреля прошло одиннадцать скачек с призовым фондом до 160 тысяч рублей, в которых выступали до 7 лошадей. На открытии сезона на Нальчикском ипподроме 1 мая 2021 года было проведено семь скачек с призовым фондом до 100 тысяч рублей, в которых участвовали до 11 лошадей. На открытии сезона на Пятигорском ипподроме 2 мая было разыграно одиннадцать призов с призовым фондом до 30 тысяч рублей, в которых участвовали до 7 лошадей. 

Пришло время, когда между российскими ипподромами появляется серьезная конкуренция: им придется все серьезней работать над привлечением участников скачек. Владельцам лошадей представляется большой выбор, где испытать свое поголовье, а зрителям – где насладиться прекрасным зрелищем красивой борьбы на финишной прямой.