Наталья Белова выступила на турнире в Австрии

Новости: Наталья Белова выступила на турнире в Австрии

В прошедшие выходные Наталья Белова приняла участие в международном турнире CSI2*, который проходил в австрийском Лампрехтсхаузене с 21 по 25 апреля 2021 года. 

В пятницу, 23 апреля, Наталья Белова и Меркури выступили в чемпионате Лампрехтсхаузена с высотой препятствий 145 см. Маршрут шел в зачёт международного рейтинга Longines. Пара отпрыгала с одним провалом и заняла 18 место среди 44 стартовавших пар. Выступление можно посмотреть здесь

В субботу, 24 апреля, Наталья Белова и Удо выступили в финале Серебряного тура с высотой препятствий 140 см, пара заняла 24 место среди 62 пар участников.

В воскресенье, 25 апреля, Наталья и Меркури выступили в Гран-при турнира с высотой препятствий 145 см. Они достойно отпрыгали технически сложный маршрут, допустив под конец лишь один досадный повал в системе, что позволило им занять 16 место и получить 5 пунктов в международный рейтинг. Посмотреть выступление можно здесь

Несмотря на длительный перерыв в выступлениях из-за учебы в университете и карантинных ограничений в Европе, Наталья Белова в отличной форме подвела своих лошадей к турниру, благодаря чему они очень хорошо себя проявили на маршрутах. 

Наталья ответила нам на несколько вопросов: 

Как удается поддерживать форму лошадей без регулярных соревнований?

Тренировка и спортивные нагрузки продумываются мной для каждой лошади индивидуально и заранее - как минимум за месяц.  Из-за учебы приходится расставлять приоритеты: когда мне нужно готовится к экзаменам, а когда я могу полностью погрузиться в конный спорт. К счастью, со мной работает прекрасный коновод - Синтия, которая поддерживает моих лошадей в стабильной спортивной форме, если у меня совсем нет возможности приехать на конюшню и отработать их самостоятельно.

Как часто прыгаете маршруты на тренировках?

Маршруты прыгаю редко, примерно раз в две недели. Чаще прыгаю гимнастику и делаю очень много упражнений с жердями, многие из которых вы наверное уже видели на моей страничке в Instagtam.

Какие дальнейшие планы выступлений на сезон?

Пока из-за коронавируса, к сожалению, совсем не ясно, как будет проходит учёба - онлайн или в университете. Это осложняет планирование соревнований. Возможно, в конце мая мы поедем на международный турнир в Бельгии, либо останемся дома и отпрыгаем национальные соревнования в Винер-Нойштадте (Австрия).