Оливер Тауненд третий раз подряд выигрывает Kentuсky Three-Day Event

Новости: Оливер Тауненд третий раз подряд выигрывает Kentuсky Three-Day Event

Британец Оливер Тауненд стал трехкратным победителем пятизвездочного турнира по троеборью Land Rover Kentucky Three-Day Event. 

 

В воскресенье, 25 апреля 2021 года, участники CCI5*-L выступили в конкуре. После кросса лидировал британец Оливер Тауненд, №1 в мировом рейтинге по троеборью, но у восьми первых пар баллы были очень близки – все могли побороться за победу. 

Второй конь Оливера Тауненда, с которым он занимал 8 место, не прошел воскресную выводку и был отстранен от участия в конкуре, что добавило давления на британца: у него остался единственный шанс занять призовое место с Баллагмор Классом. Тауненд отлично справился с этой задачей: чисто отпрыгал конкур и с финальным результатом 27,3 ш.о. завоевал титул победителя турнира третий раз подряд.

До этого дня за всю 43-летнюю историю турнира Land Rover Kentucky только немец Михаэль Юнг выигрывал его три года к ряду. Теперь этот рекорд покорился и Оливеру Тауненду. Спортсмен рассказал после победы, как необычно было выступать на знаменитой арене без зрителей, но заметил, что ее особая атмосфера чувствовалась, несмотря на отсутствие болельщиков. 

Тим Прайс из Новой Зеландии и Ксавьер Фраер с 11-го места после манежной езды поднялись на итоговое второе с результатом 28,2 ш.о. Новозеландка Джонель Прайс с Гровином де Ревом финишировала в конкуре с 0,4 штрафных очка и завоевала бронзу турнира. Американец Бойд Мартин, который шел вторым после кросса, допустил повал в конкуре и стал в итоге лишь четвертым.