Land Rover Kentucky CCI5*-L 2021 стартовал в США

Новости: Land Rover Kentucky CCI5*-L 2021 стартовал в США

В Лексингтоне, Кентукки, прошел первый день пятизвездочного турнира по троеборью.

Лидером первого дня Land Rover Kentucky Three-Day Event 2021 стала американка Мэрин Литтл на 16-летней ольденбургской Скэнделес. Пара блестяще выступила в езде, а результат 21,7 ш.о. стал лучшим на турнире в Кентукки с 2009 года.
Британец Оливер Тауненд и 16-летний ирландский спортивный Кули Мастер Класс заняли второе место с результатом 24.1.
На третьем месте после езды британец Уильям Фокс-Питт – трехкратный победитель турнира в Кентукки – на 12-летнем Ораторио. Пара финишировала с результатом 27,9. Спортсмен отметил,  какое счастье вновь быть в Кентукки и соревноваться после почти двухлетнего перерыва. «Это были очень скучные два года. Как нам повезло сразиться на таком замечательном турнире», – подчеркнул он.

Турнир едва не отменился второй сезон подряд из-за трудностей организации такого масштабного мероприятия в период карантинных ограничений и состоялся во многом благодаря краудфандингу, который организовали сами спортсмены. В субботу, 24 апреля, спортсмены продолжат борьбу в троеборном кроссе.