Фишер Рокана Михаэля Юнга отправляется на пенсию

Новости: Фишер Рокана Михаэля Юнга отправляется на пенсию

Немецкий спортсмен-троеборец Михаэль Юнг официально отправляет свою лошадь Фишер Рокану на заслуженный отдых.

О решении завершить карьеру своей лошади в спорте Михаэль Юнг сообщил на своей странице в Facebook. Он рассказал, что из-за пандемии в прошлом году они смогли принять участие всего в нескольких небольших турнирах и собирались возобновить выступления в этом году, но поскольку крупные соревнования по-прежнему отменяются, спортсмен решил забрать ее из спорта: «Ведь что еще она должна доказывать? Я думаю, что моя маленькая воительница более чем достаточно демонстрировала, на что она способна».

Теперь Рокана станет мамой. Юнг добавил, что с радостью будет наблюдать за ее будущим потомством и любоваться, как она каждый день гуляет на лугу вместе с Сэмом – знаменитым партнером спортсмена, с которым он выиграл две Олимпиады подряд. Рокана и Сэм отлично ладят, они уже проводили вместе зимние каникулы.

Юнг начал совместные выступления с Фишер Роканой в 2011 году и выиграл на ней чемпионат мира по троеборью среди молодых лошадей. В 2014 году они стали золотыми медалистами Всемирных конных игр в команде и завоевали серебро на чемпионате Европы в польском Стшегоме, а также три раза становились победителями престижного троеборного турнира Rolex Kentucky.