CHIO Rotterdam планируют перенести на июль

Новости: CHIO Rotterdam планируют перенести на июль

Фото: @chiorotterdam

Крупный голландский турнир  CHIO Rotterdam, в рамках которого запланированы этапы Кубка Наций по конкуру и выездке, планируют провести позже – в начале июля 2021 года. 

В связи с эпидемиологической обстановкой в мире некоторые организаторы продолжают сдвигать даты крупных конноспортивных турниров. CHIO Rotterdam 2021 планируется отложить на неделю и провести 1 - 4 июля. По словам генерального директора шоу Рона Воскуилена, отсрочка поможет организаторам обеспечить максимально безопасные условия проведения соревнований в условиях продолжающейся пандемии коронавируса.

В этом году на турнире в Роттердаме у некоторых стран будет возможность сформировать национальные команды для участия в Олимпийских играх накануне крайнего срока подачи заявок – 5 июля 2021 года. Олимпиада в Токио начнется позднее в том же месяце. Обычно после CHIO Rotterdam проводится турнир CHIO Aachen в Германии, на котором происходит окончательный отбор в команды на Олимпийские игры и чемпионаты, но в этом году немецкий турнир перенесен на сентябрь.

CHIO Rotterdam – одно из ведущих европейских конноспортивных шоу по выездке и конкуру, единственный в Нидерландах пятизвездочный турнир на открытом воздухе.