Дэвид Блейк одержал победу в Веллингтоне

Новости: Дэвид Блейк одержал победу в Веллингтоне

Ирландец Дэвид Блейк завоевал золото в заключительный день Зимнего конного фестиваля (WEF) 2021, который в течение 12 недель проходил в международном конном центре Palm Beach в Веллингтоне, США.

В заключительном воскресном Гран-при с высотой препятствий 145 см выступили 44 спортивные пары, в перепрыжку квалифицировались 15, представлявших 7 стран.

Ирландский конкурист Дэвид Блейк и 13-летний голландский полукровный Ди Зенто сумели установить недостижимое время 42,93 секунды после безошибочного выступления и в результате стали победителями Гран-при. Блейк рассказал, что маршрут перепрыжки очень подходил для такого большого коня как Ди Зенто с его широким галопом. Спортсмен работает с конем уже 4 года, но не форсировал его подготовку, поэтому воскресная победа стала него важным достижением.

Еще один ирландец Кевин Меалифф и 11-летний Тупак ван де Вромбаутшов Зет финишировали без штрафных очков с хорошим временем 44,05 секунды и в итоге заняли второе место.

Третье место занял американец Петер Лутц. В паре с 9-летним голландским полукровным Голлерно он чисто преодолел перепрыжку за 44,47 секунды и стал бронзовым призером Гран-при.