Шейн Свитнэм завоевал золото в Веллингтоне

Новости: Шейн Свитнэм завоевал золото в Веллингтоне

Ирландский конкурист Шейн Свитнэм одержал победу в Финале Classic series CSI4* на Зимнем конном фестивале, который проходит в Веллингтоне, США.

В конном центре Palm Beach подходит к концу 12-я заключительная неделя Зимнего конного фестиваля (WEF). Вечером в пятницу, 2 апреля 2021 года, состоялся финальный маршрут классической серии CaptiveOne Advisors CSI4* с высотой препятствий 150 см. 33 спортивные пары выступили в основном маршруте, из них в перепрыжку отобрались 15, представлявших пять наций.

Титул победителя Финала завоевал ирландец Шейн Свитнэм. На 13-летней бельгийской полукровной Индре ван де Уде Хейхоф он безошибочно преодолел перепрыжку с лучшим временем 35,56 секунды. После победы спортсмен признал Зимний конный фестиваль 2021 года одним из самых успешных в его карьере и поблагодарил организаторов за то, что нашли возможность провести турнир несмотря на сложную обстановку в мире.

24-летний Эухенио Гарза Перес из Мексики в паре с 13-летним Армани Зет тоже финишировал без штрафных очков со временем 35,70 секунды, с минимальным отставанием от лидера, и стал серебряным призером.

Американка Адриенн Стернлихт на 13-летнем ольденбургском Беннис Легаси заняла третью ступень пьедестала благодаря чистому вступлению в перепрыжке за 37,60 секунды.