Брайан Моггр одержал победу в Веллингтоне

Новости: Брайан Моггр одержал победу в Веллингтоне

Фото: Sportfot |@brian_moggre

Американец Брайан Моггр завоевал золото в 12-м раунде Challenge Cup CSI4* на заключительной неделе Зимнего конного фестиваля (WEF), который проходит в Веллингтоне в конном центре  Palm Beach. 

В четверг, 1 апреля 2021 года, состоялся 12-й раунд Challenge Cup CSI4*, квалификационный к Гран-при. Участие в маршруте приняли 63 спортивные пары, только 7 из них выступили в перепрыжке. Победу завоевал молодой американский всадник Брайан Моггр. В паре с 12-летним вестфальским Вивр ле Рев он безошибочно преодолел маршрут за 40,04 секунды.

Вивр ле Рев по прозвищу Эркел – давний партнер и друг 20-летнего Брайана Моггра. «Он – моя опора после всех этих лет. Все мои первые выступления, мой первый маршрут FEI, первый Гран-при, первые трех-, четырех- и пятизвездочный классы были и его первыми, так что он – лошадь, с которой у меня действительно особые отношения. Очень приятно, что он все еще со мной», – рассказал спортсмен.

Наяль Нассар, представляющий Египет, занял второе место. В седле 15-летнего вестфальского Люцифера Ви он финишировал без штрафных очков со временем 40,32 секунды. Немец Даниэль Дойссер занял третью ступень пьедестала. Он выступил на 12-летнем голштнском Касальвано чисто за 40,56 секунды. Совсем недавно конкурист завоевал золото Гран-при CSI5*.