Турнир Saumur Complet 2021 состоится

Новости: Турнир Saumur Complet 2021 состоится

Фото: @saumurcomplet

Международный турнир по троеборью  Saumur Complet CCI4*-L пройдет в текущем сезоне, несмотря на сложности из-за пандемии коронавируса и вспышки вируса герпеса лошадей. 

Турнир Saumur Complet 2021 пройдет с 29 апреля по 2 мая – «во имя спорта», как заявили организаторы. Он должен стать одним из ключевых этапов подготовки троеборцев к летним Олимпийским играм в Токио.

Конный спорт континентальной Европы оказался в сложной ситуации после того, как в Испании в конце февраля была зафиксирована вспышка вируса герпеса лошадей. Она повлекла за собой отмену ряда международных конноспортивных соревнований, включая Финалы Кубка мира по конкуру и выездке. Несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация по-прежнему нестабильна, организаторы одного из крупнейших французских троеборных турниров в Сомюре решили не отменять соревнования в этом сезоне, чтобы поддержать спортсменов на пути к Олимпиаде.

До 30 июня 2021 года в календаре Западной Европы осталось только семь троеборных турниров уровня CCI 4 *-L и один CCI 5 *-L, что повышает ценность каждого события, ведь на них спротсмены могут квалифицироваться на Олимпиаду. Зрители в этом году не смогут посетить турнир в Сомюре, но разрабатывается специальное цифровое устройство, которое позволит желающим следить за происходящим дистанционно.