Джессика Спрингстин – лидирующая всадница Зимнего конного фестиваля

Новости: Джессика Спрингстин – лидирующая всадница Зимнего конного фестиваля

Фото: @jessicaspringsteen / @ashleyneuhofphotography

Американская конкуристка Джессика Спрингстин получила премию Leading Lady Rider Award на 11-й неделе Зимнего конного фестиваля (WEF) в Веллингтоне, США. 

29-летняя Джессика Спрингстин на 11-й неделе международного конкурного турнира в Веллингтоне стала лидером по количеству заработанных очков и призовых. Лидер выбирается среди всех спортсменок, выступающих на Зимнем конном фестивале 2021 года.

Преимущество Джессике принесли победа в 11-м раунде Adequan® WEF Challenge Cup и пятое место в субботнем Гран-при Rolex CSI5* с призовым фондом 500 тысяч долларов, где она была  единственной женщиной в числе восьми всадников, сумевших квалифицироваться в перепрыжку.  В обоих маршрутах Джессика выступала на Дон Хуане ван де Донхове, 12-летнем бельгийском спортивном жеребце.

Награда Leading Lady Rider Award Марты Жоликер вручается на Зимнем конном фестивале 11-й сезон подряд. Она задумана как способ признания женских достижений в олимпийском виде спорта, где мужчины и женщины соревнуются на равных. Ее учредительница Жоликер в прошлом сама выступала в конкуре на международном уровне и продолжает поддерживать этот вид спорта. 

Премия вручается на Зимнем конном фестивале еженедельно всаднице, достигшей наибольших успехов. В сезоне 2021 года премию получили также Эринн Баллард и Тиффани Фостер из Канады и американские спортсменки Люси Делорье, Лора Краут, Бизи Мэдден, Адриенна Штернлихт и Кристен Вандервин.