Дарраг Кенни выиграл Гран-при CSI5*

Новости: Дарраг Кенни выиграл Гран-при CSI5*

Фото: Sportfot

Дарраг Кенни вновь захватил лидерство на Зимнем конном фестивале (WEF) 2021 года в Веллингтоне, США, выиграв Гран-при CaptiveOne Advisors. 

В заключительный день одиннадцатой недели Зимнего конного фестиваля ирландец Дарраг Кенни на французском селе по кличке Вертидж де Галарзакс выиграл Гран-при CaptiveOne Advisors с высотой препятствий 150 см на Международной арене в конного центра Palm Beach. 

Конкуренция была серьезной: в Гран-при выступили  43 пары лошадей и всадников, но только шесть из них квалифицировались в перепрыжку. Ирландец Дарраг Кенни, лидер серии CaptiveOne Advisors в этом сезоне, в очередной раз подтвердил свое превосходство. В паре с 12-летним Вертидж де Галарзакс он финишировал чисто и установили лучшее время 36,01 секунды.

Канадка Николь Уокер и 12-летний голландский полукровный Экселлент первые выступили в перепрыжке и финишировали без штрафных очков со временем 37,81 секунды, что позволило им занять второе место. Это важное достижение для 27-летней спортсменки: в августе прошлого года у нее была серьезная травма – перелом и разрыв связок ноги, и медаль Гран-при стала символом того, что она возвращается на прежний уровень.

Американский конкурист Дэвид Оберкирхер и французский сель Аппер тоже справились в перепрыжкой без ошибок и пересекли финишную черту со временем 38,59 секунды, что обеспечило им третье место.