Большая победа Кристиана Альмана

Новости: Большая победа Кристиана Альмана

Фото: J. Morel

Кристиан Альман и его ганноверская кобыла Литтл Леди Зет выиграли скоростной маршрут  CSI 5* Prix Merial в Лионе, Франция.

 

2 ноября 2013 года немецкий всадник и его маленькая, но очень быстрая 12-летняя ганноверская кобыла выступали под номером 32 из 49 участников. Высота препятствий была от 150 до 160 см. Все всадники показывали достойные результаты. В течении долгого времени первую позицию удерживал голландский всадник Марк Хоутзагер. Позже, Скотт Браш на Бон Ами улучшил результат голландца на 0,12 секунд.  Кристиан Альман, удивительным образом смог улучшить и это время на 0,06 секунд и показать результат в 27,61.  Он прошел чисто весь  маршрут срезая углы и делая крутые повороты. Соратник Кристиана по команде, Ханс Дитер Дреер на Эмбасси II также прошел маршрут в довольно рискованной манере, но после пересечения финишной линии остался лишь вторым, разделив серебро со Скоттом Браншем. Четветым стал Марк Хоутзагер, Даниэль Дойссен пятым.

Самое лучшее время в этот день показала Яника Шпрунгер, но, к сожалению, финальный оксер свел на нет смелую попытку Яники увезти приз на родину, в Швейцарию.