Жеребец-производитель Рубин-Роял отмечает 25-летие

Новости: Жеребец-производитель Рубин-Роял отмечает 25-летие

Фото: dressurleistungszentrum.de

Одному из самых успешных в мире выездковых производителей исполнилось 25 лет. 

Темно-гнедой ольденбургский жеребец Рубин-Роял родился 24 марта 1996 года в хозяйстве немецкой заводчицы Харли Зайферт. В свои 25 лет он по-прежнему полон сил и энергии и наслаждается отличным здоровьем.

До прошлого года Рубин-Роял активно использовался в разведении. Его карьера началась в 1999 году, когда жеребец был выставлен на керунге в Ольдернбургском союзе и стал резервным чемпионом, а в 2001 там же – чемпионом. В том же году жеребец квалифицировался на Бундесчемпионат для молодых выездковых лошадей под седлом Дитера Вайхерта и стал 12-м. С 2006 году он начал выступать под шведом Хендриком Лохтхофе на уровне Большого приза, а завершил спортивную карьеру в 2010 году выступлением на четырехзвездочном турнире в Донауэшингене, имея на счету 17 побед, 20 серебряных и 5 бронзовых медалей в выездке S-уровня и суммарный выигрыш более 30 тысяч евро.

Известность Рубин-Роял приобрел как производитель. В 2015 году он впервые вошел в топ-10 лучших жеребцов-производителей в мире, в 2017 и 2018 году был третьим в рейтинге WBFSH. Его потомки достигают успехов не только в международной выездке, как, например, Риал Дансер, Рок-н-Роуз, Рубин Кортес и многие другие, но также выступают на самом высоком уровне в конкуре и троеборье.