Изменены правила формирования календаря FEI

Новости: Изменены правила формирования календаря FEI

Организаторам международных турниров предоставлено больше возможностей для назначения дат соревнований, чтобы смягчить негативное влияние пандемии коронавируса и герпес-вируса лошадей (EHV-1) на календарь международных турниров.   

Новые правила при составлении календаря соревнований FEI были приняты на онлайн-заседании Бюро FEI в понедельник, 22 марта 2021 года. Изменения в правилах должны способствовать проведению как можно большего количества соревнований в преддверии летней Олимпиады в Токио.

Изменения предоставляют организаторам соревнований больше вариантов для переноса отмененных или отложенных турниров – теперь не требуется получение согласия организаторов других турниров на внесение их в международный календарь на совпадающие с ними даты. Действие правила о совпадении дат турниров приостановлено до начала проведения Олимпийских Игр в Токио. До 8 августа 2021 года организаторы могут проводить турниры в выбранные ими даты, в соответствии с крайним сроком подачи календарных заявок.

Крайние сроки подачи календарных заявок тоже изменены. Чтобы дать Национальным федерациям и организаторам большую гибкость подаче заявок на включение их соревнований в Календарь FEI, Правление FEI одобрило сокращение сроков подачи календарных заявок: CDI5*/CDI4*/CDI3*/CDI-W/CDIO5*/CDIO4*/CDIO3* – от 8 недель до 4 недель. Для остальных мероприятий по выездке остается обычный 4-недельный срок.