В MAXIMA PARK прошел Кубок России по конкуру

Новости: В MAXIMA PARK прошел Кубок России по конкуру

Фото: @maximastables

17 – 21 марта 2021 года в конноспортивном комплексе  MAXIMA PARK проходил Кубок России по конкуру. Параллельно прошли этап Кубка победы и 1 этап Любительского Кубка по конкуру вице-президента ФКСР. 

Участие в Кубке России приняли спортсмены из 8 регионов страны.
Александр Белехов в паре с голландским полукровным Бивальди по результатам двух маршрутов и первого гита Гран-при стал победителем Абсолютного первенства Кубка России. Действующая чемпионка России Ксения Хайрулина в паре с Флиппербоем заняла второе место. На третьем месте Вадим Черевань и Дастан.

Победителем маршрута Гран-при с высотой препятствий 145-155 см стал Вадим Черевань на Дастане. Серебро завоевал Всеволод Стариков на Ван Лу. На третьем месте Александр Белехов и Бивальди.

Первое место в Кубке Регионов (Группа Б) заняли Наталья Кургузова и голландский полукровный Гуд Тайм. На втором месте Диана Курочкина и Кавергерл ду Тоултиа. Третье место занял Сергей Петров в паре с Кэжуал Зет, а в паре с Шалордом он стал четвертым.

Полные технические результаты можно посмотреть здесь.

Во Всероссийских соревнованиях среди всадников на молодых лошадях в зачете для всадников на 5-летних лошадях победу одержала Ирина Максимова на Катании Витсероел Зет, среди всадников на 6-летних лошадях первое место у Киры Ахметишиной на Эспри, в зачете для всадников на лошадях 7 лет лучшее выступление показали Андрей Лысенко и Корморан.

Полные результаты соревнований доступны здесь.