Команда Германии выиграла этап Кубка Наций

Новости: Команда Германии выиграла этап Кубка Наций

Фото: ©SusanJStickle

Команда Германии завоевала золото на первом этапе Кубка Наций 2021 по выездке, который прошел в рамках Всемирного фестиваля выездки в Веллингтоне, США, в международном конном центре Palm Beach. 

Сборная Германии набрала суммарно 448,568% за  два дня соревнований. В ее составе выступили Михаэль Климке, Кевин Кохманн, Фредерик Вандерс и Кристоф Кошель. Максимальное количество баллов команде принес Фредерик Вандерс в паре с 9-летней вестфальской Квизмастер, они выступали в Малом Туре и в первый день победили в программе Малого приза, а во второй день – в Среднем призе №1.

Команда США шла почти вровень с лидерами и набрала 448.381%, уступив всего 0,187%, в результате – второе место. Американка Адриенн Лайл на 13-летнем голландском полукровном Хармонис Дюваль показала лучшие выступления в программе Большого приза и в Переездке Большого приза и принесла команде наибольшее количество баллов. 

Третье место заняла команда Канады с общей суммой 437,071%. На четвертом месте команда Австралии, которую представляли только три всадника из четырех возможных.