В MAXIMA PARK пройдет Кубок России по конкуру

Новости: В MAXIMA PARK пройдет Кубок России по конкуру

Фото: @maximastables

С 17 по 21 марта 2021 года в конноспортивном комплексе MAXIMA PARK пройдут Всероссийские соревнования – Кубок России по конкуру и Любительский Кубок вице-президента ФКСР.  

Кубок России по конкуру - главный старт зимнего сезона. Участие в нем примут около 250 спортивных пар. Призовой фонд турнира составит 2 млн рублей. Прямая трансляция будет доступна на сайте Федерации конного спорта России и Maxima TV.

Параллельно с Кубком России пройдут Всероссийские соревнования по конкуру среди любителей – 1 этап Любительского Кубка вице-президента ФКСР.

Победитель Кубка России по конкуру определится по итогам маршрута Гран-при с высотой препятствий до 150 см, который состоится в воскресенье, 21 марта. Ориентировочное начало - 17.00. По окончании Гран-при пройдет пресс-конференция с победителями и призерами Кубка России.

Это первый крупный старт для всадников национальной команды, по его результатам тренерский штаб сформирует состав на ближайшие международные соревнования. В этом году сборная России по конкуру примет участие в Кубке Наций Евразийской лиги, победитель которого в конце года отправится на финал Кубка Наций в Барселону. Первый этап состоится в Ташкенте в конце апреля.

Положение Кубка России по конкуру можно посмотреть здесь.

Положение Любительского Кубка вице-президента ФКСР здесь.