Маклейн Уорд и Катоки снова первые на CSI5*

Новости: Маклейн Уорд и Катоки снова первые на CSI5*

Фото: Sportfot

Американец Маклейн Уорд в паре со своим новым спортивным партнером Катоки одержали вторую победу подряд на Зимнем конном фестивале в Веллингтоне, США. 

В пятницу, 12 марта 2021 года, на Международной арене конноспортивного центра Palm Beach 53 спортивные пары соревновались за победу в маршруте 145 см Classic CSI5* с призовым фондом 37 тысяч долларов. Курс-дизайнером выступил ирландец Алан Уэйд.

Американский конкурист Маклейн Уорд и 12-летний голштинский Катоки показали безошибочное скоростное выступление и пересекли финишную черту со временем 52,33 секунды. Они почти на три секунды опередили ближайших соперников и гарантировали себе золото. После победы спортсмен похвалил аккуратность Катоки: хотя он ехал даже быстрее, чем планировал, конь сумел отпрыгать чисто: «Это такая быстрая лошадь, что просто пытаешься немного сдержать его перед барьером», – рассказал Уорд. 

Канадка Эринн Баллард на втором месте в паре с 10-летней швейцарской полукровной Ронье со временем 55,50 секунды. Замкнул тройку лидеров мексиканец Патрисио Паскуэль на Йоге Санта-Розе, окончившие выступление за 55,87 секунды.

Накануне, в среду, Маклейн Уорд и Катоки одержали еще одну победу в маршруте CSI5* 145 см.