Новости: Гимн России над аренами Европы

В прошедшие выходные в Австрии и Литве проходили турниры по конкуру, в которых неоднократно побеждали российские спортсмены

С 11 по 13 октября в австрийском конно-спортивном комплексе Магна Расино проходили открытые национальные австрийские соревнования CSN-B, в которых выступали спортсмены из 6 европейских стран. В них приняли участие и двое россиян - член юношеской сборной - Наталья Белова и спортсмен-любитей Алексей Тюшкевич, выступающий в зачетах для молодых лошадей.
 11 октября Наталья Белова  на французском селе Орки одержала победу в маршруте с высотой препятствий до 135см. На второй лошади - Контино конкуристка также проехала без ошибок и заняла четвертое призовое место. 12 октября Наталья повторила cвой уcпех, победив в классе до 135 см на Контино, и заняв 3 место на Квази де Керган.

В то же время в литовском Шауляе при поддержке компании KAP Jumping прошли международные соревнования по конкуру. Стадион крупнейшей хоккейной арены был переоборудован в боевое поле, на которое вышли лучшие спортсмены Центральной и Восточной Европы. Здесь золотой дубль достался Владимиру Белецкому. В пятницу он одержал победу в Большом туре (до 140 см) на Рокетмане, а в воскресенье стадион взорвался аплодисментами в честь его элегантной победы в маршруте Гран-при KAP Jumping до 145 см на французском селе Матс ап ду Плесси. Из 46 учатников главного маршрута турнира лишь 5 пробились в перепрыжку и Владимир оказался сильнее всех, опередив ближайшео приследователя на целых 4 секунды! И спустя несколько часов Владимир вновь поднял флаг России над литовской ареной в честь победы в маршруте на количество очков (145 см) с джокером (150 см)!

Этот турнир был отмечен еще одним любопытным фактом - спустя полгода на конкурную арену вновь вышел Бенас Гуткаускас, ранее заявлявший о завершении спортивной карьеры.

Поздравляем россиян с победами!