Белецкий вновь первый в Таллинне!

Новости: Белецкий вновь первый в Таллинне!

В прошедший уикенд в Таллинне прошел этап Кубка Мира по конкуру, главная победа которого досталась Владимиру Белецкому на Матс ап ду Плессис!

Всего в Таллинн приехало 6 российских всадников: Александр Белехов, Анна Дмитриева, Ольга Чечина, Мария Бибикова, Владимир Белецкий и Виталий Малинин. Но в первые дни турнира над ареной Таллинна поднимались флаги широко представленных прибалтийских стран: Эстонии, Литвы. В субботний вечер Россия наконец показала, на что способны ее спортсмены -  под рев трибун Владимир Белецкий на лошади по кличке Куиппидам де Хортс одержал победу в конкуре на мощность прыжка, - ему единственному покорился барьер 180 см! Это надо было видеть! Каждый выход Владимира на боевое поле был настоящим шоу, – он зажигал толпу, дирижировал трибунами, показывал настоящий экшн! Такое Таллинн не забудет еще очень долго!

Но главный маршрут ожидал всадников в воскресенье – Гран-при с высотой препятствий до 160 см, квалификационный к зачету Кубка Мира. Борьба была нешуточная, но Владимир Белецкий и тут показал свой квалитет – идеально пройденный маршрут и лучшее время в перепрыжке! Второе место досталось полячке Зузанне Говин на Эмперио вант Роозаккер, бронзу завоевал Анджей Глошковский на Кросе (Польша).

Со-организатором турнира в Таллинне является российская компания KAP Jumping, благодаря которой российские любители конкура могли наблюдать за происходящим на арене в режиме реального времени на портале компании. Но даже сели вы упустили эту возможность и не видели выступлений любимых всадников, не отчаивайтесь! Скоро на тв (канат СПОРТ) покажут самые яркие моменты турнира в Таллинне, о чем мы обязательно вас предупредим! Читайте ЗМ, следите за анонсами, смотрите конкур!