Питомцы МКЗ №1 одержали ряд побед в Зимних орловских призах на Раменском ипподроме

Новости: Питомцы МКЗ №1 одержали ряд побед в Зимних орловских призах на Раменском ипподроме

Питомцы Московского конного завода №1 отлично показали себя в испытаниях для орловских рысаков, которые прошли на Раменском ипподроме 30 января. 

30 января на дорожке Раменского ипподрома были разыграны главные зимние орловские призы сезона 2021 года. Питомцы Московского конного завода № 1 приняли участие в испытаниях и достойно представили своих владельцев, наездников и родной конный завод.

В Призе Памяти В.И. Шишкина для трёхлеток победу одержал Бийск (Канюк – Бонистика) под управлением наездника М. Хоревой, в Призе памяти П.Н. Кулешова (зимнее орловское дерби) оба гита в отличном стиле выиграла Бонапартистка (Политик – Бумазея) под управлением наездника И. Ростовщикова, в Призе им. ВНИИ коневодства Капельдинер (Пеон – Камбия) под управлением М. Хоревой стал вторым.


Московский конный завод №1 был основан в 1924 году и с этого времени силами лучших специалистов, теоретиков и практиков коневодства ведёт кропотливую селекционную работу. Сегодня это одно из известнейших предприятий в стране по разведению орловских рысаков.  Орловская рысистая порода, сочетающая в себе резвость и красоту форм, была создана в 1776 году графом А. Г. Орловым и поныне является визитной карточкой отечественного коневодства. За время своего существования МКЗ №1 стал уникальным историческим и зоотехническим заповедником, живым памятником российскому коннозаводству, одним из ведущих учреждений в России, активно занимающимся популяризацией конного спорта и развитием отечественного коневодства.