Кент Фаррингтон выиграл Гран-при в Веллингтоне

Новости: Кент Фаррингтон выиграл Гран-при в Веллингтоне

Американский спортсмен Кент Фаррингтон первый в Гран-при с призовым фондом 137 тысяч долларов на Зимнем конном фестивале WEF в Веллингтоне.

Кент Фаррингтон и 13-летняя голштинская Австрия в очередной раз блеснули своим мастерством скоростных выступений: они закончили перепрыжку чисто с лучшим временем 39,13 секунды и обеспечили себе золото Гран-при.
Прошедшая неделя турнира в конном центре Palm Beach стала очень успешной для американской пары. Накануне, в пятницу, Кент Фаррингтон и Австрия одержали победу в 3-м раунде WEF Challenge Cup.

На втором месте американец Спенсер Смит в паре с кобылой Аяд Хиро, они финишировали без штрафных очков со временем 39,95 секунды. Третье место занял бельгиец Никола Филиппаертс на Катанге ван хет Дингесхоф.

На текущей неделе в Веллингтоне Зимний конный фестиваль продолжается четырехзвездочным турниром, спортсменов ждет много сложных маршрутов и престижных призов.