Изабель Верт первая в Большом призе Этапа Кубка мира в Австрии

Новости: Изабель Верт первая в Большом призе Этапа Кубка мира в Австрии

Фото: S. Lafrentz

Изабель Верт на Вайегольд одержала яркую победу в Большом призе на этапе Кубка мира по выездке в Зальцбуге. 

Лидер немецкой команды по выездке Изабель Верт и 16-летняя ольденбургская кобыла Вайегольд в очередной раз подтвердили свое превосходство. В субботнем Большом призе они получили за выступление 81,848% и заняли первое место.
Пара занимает вторую строчку в мировом рейтинге FEI по выездке, она завоевала золото чемпионатов мира 2017, 2018 и 2019 годjd. В 2021 году Изабель и Вайегольд могут стать первой в истории парой, выигравшей 4 мировых первенства по выездке подряд, в 2020 году чемпионат мира был отменен из-за карантинных ограничений.

Еще одна известная немецкая пара, Джессика фон Бредов-Верндль и Далера, № 3 в мировом рейтинге, заняли второе место с оценкой 79,630%.

Швед Патрик Киттель на ольденбургском Делоне стал третьим с результатом 76,087%.

Еще две немецкие всадницы заняли 4 и 5 места: Дороти Шнайдер и Фаустус получили от судей оценку 75,174% , а Хелен Лангеханенберг и Аннабель -  74,122%.

Турнир в Зальцбурге стал первым международным соревнованием по выездке в Европе в этом году и вторым отборочный турниром к чемпионату мира, запланированному на апрель в шведском Гетеборге. 7 из 10 западноевропейских отборочных этапов были отменены из-за пандемии коронавируса.