Шарлотт Дюжардин превысила оценку 90% в Кюре Большого приза

Новости: Шарлотт Дюжардин превысила оценку 90% в Кюре Большого приза

Фото: @charlotte_dujardincbe

Шарлотт Дюжардин и Маунт Сент-Джон преодолели барьер 90% в Кюре Большого приза на национальном чемпионате в Хартпури. 

Национальный чемпионат по выездке 2020 прошел в британском Хартпури. Всадники соревновались в Большом призе и Кюре Большого приза, результаты которых затем объединялись для окончательного распределения мест.  Победительницей турнира стала трехкратная олимпийская чемпионка Шарлотт Дюжардин на 11-летней ганноверской Маунт Сент-Джон.  В Большом призе пара получила от судей 83,040%, а в Кюре Большого приза ей удалось впервые преодолеть важную планку в 90%, установив личный рекорд 90,200%.
Шарлотте не удавалось получать столь высоких оценок с Олимпиады 2016 года, когда  она с Валегро выиграла золото индивидуального турнира.

Второе место в чемпионате тоже осталось за Шарлотт Дюжардин в паре с 9-летним голландским полукровным Джио. В Большом призе они набрали 79,1%, а в Кюре под музыку –  88,05 %.

Бронзовым призером турнира стал Карл Хестер на голландском полукровном Эн Вог. Конь принадлежит Шарлотт Дюжардин, а сам Карл Хестер является тренером титулованной Шарлотт. Пара получила за выступление в Большом призе 77,10% и 86,500% в Кюре Большого приза.