Конкурные лидеры

Новости: Конкурные лидеры

Что происходит в сентябре в конкурных рейтингах?

После пятого этапа DKB-Riders Tour, прошедшего в минувшие выходные  в Падеборне, лидерство занял Карстен-Отто Нагель, набравший в сумме 40 положительных очков. В спину Карстену дышит утерявшая повязку лидера  Мередит Майклс-Бербаум (37 очков), замыкает тройку лидеров выступающая под цветами Украины Катарина Оффель, следом идет Лусиана Диниц. Самый же большой скачок в рейтинговой таблице турнира совершил триумфатор Гран-при – Симон Делестре, благодаря своей победе взмывший с 39 строчки на пятую. Впереди еще 2 этапа DKB-Riders Tour – в Ганновере (в рамках German Classics) и в Мюнхене (Münich Indoors).

 

В Longines Global Champions Tour бал по прежнему правит леди. Американская всадница Лора Краут, похоже, не собирается сдавать лидерских позиций, ведь в ее зачете уже 187 очков, а у прежнего лидера – Кристиана Альмана на данный момент всего 185. На третьем месте сильно подоттавший Людгер Бербаум (167 очков), а всего в шаге от него Лусиана Диниц (166).

 

Кристиану Альману не повезло и в мировом рейтинге LONGINES. После практически полугодового бессменного лидерства, Кристиан внезапно упал ах на 4-ю строчку, уступив трон Бену Майеру. Благодаря командному золоту и личному серебру на Чемпионате Европы Бен взмыл с 19 строчки на первую, сместив бессменного лидера. На второй позиции по прежнему Биззи Мэдден, Маркус Эйнинг поднялся с 5 на 3 место. Пятерку лучших замыкает Герко Шредер. Триумфатор Чемпионата Европы Роже Ив Бост поднялся  9 на 6 место, на седьмой строчке бессменно восседает Стив Герда. Кевин Стаут очень неудачно выступил в Хернинге – оба командных гита его результат не шел в зачет как худший из четырех, так что в сентябре удел Кевина – 8 строка вместо августовской третьей. Обратная ситуация у Скота Браша – он стал бронзовым призером Чемпионата и ворвался на 9 строчку (ранее – 25 место). Замыкает десятку Людгер Бербаум, вновь вернувшийся в топ-10.