Новости: Приглашаем на CSI4*

Есть события и явления в нашей жизни, которые происходят не только благодаря, но и вопреки… Вопреки времени, вопреки преходящей моде, вопреки изменчивым интересам, вопреки препятствиям…

Ярким примером тому служит традиционный международный турнир по конкуру CSI4*/ CSIAm-B, который каждый год, без перерывов, проходит в городе Черняховске на конном заводе «Георгенбург» уже 12-й год подряд. И каждый год, без исключений, солнце освещает трибуны, полные самых лучших в мире зрителей. Из года в год их интерес и любовь к конному спорту не ослабевает. Вопреки меняющимся предпочтениям…

В этом году международный турнир по конкуру CSI4*/ CSIAm-B состоится 6, 7 и 8 сентября. Призовой фонд соревнования составляет 410 000 USD. Начиная с 2011 года, турнир проходит в двойном формате, объединив старты для профессиональных спортсменов и любителей. По информации на 25.08.2013г. заявки на участие своих спортсменов подали следующие национальные федерации: Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Мексика, Россия, Швейцария, Эстония и новые для нас Малайзия, Португалия и Япония, которые расширили географию турнира до 29 стран. В этом году Международная федерация конного спорта (FEI) впервые предоставила Гран-приCSI4* право квалификации на VIIВсемирные конные игры 2014 года во Франции – олимпийский аналог для конников. Как всегда, все профессиональные старты турнира рейтинговые. Это значит, что спортивные дуэты будут зарабатывать рейтинговые очки, взмывая над препятствиями не ниже 145 см, проходя сложные маршруты, которые в этом году ставит уже известный публике турнира курс-дизайнер Штефан Вирт (Германия).

В этом году каждый день соревнований имеет своё название и тематику. Так, первый день турнира – «День чистого спорта», открытый для всех любителей конного спорта без ограничений. Посещение турнира в этот день бесплатное. Второй день организационный комитет решил объявить «Дамским днём». Будут разыграны интересные призы в разных номинациях для представительниц прекрасного пола. Третий день назван «Триумфальным днём». Это день финалов, когда подводятся итоги и определяются победители в Гран-при. Свои интересные сюрпризы готовит и культурная программа мероприятия. Ожидается, что полюбившаяся нашим зрителям команда джамперов HorseManTeam(Франция) подготовит к показу на турнире новые номера. Любителей остросюжетных зрелищ ждут рыцарские бои (клуб «Западная Башня» Калининград).

В общем, праздник обязательно будет! И не только вопреки, но и благодаря – благодаря вашей поддержке, благодаря вашему неослабевающему интересу, благодаря вашей любви к конному спорту!

До встречи в Георгенбурге!