Галопом по Красной площади!

Новости: Галопом по Красной площади!

Время и место проведения мероприятия: 29 августа 2013г., начало в 21-00, окончание 22-30, сбор гостей 20-30, Красная площадь. 

Формат мероприятия: конноспортивное, развлекательное шоу с участием звёзд эстрады, кино и телевидения, политиков и кандидатов в члены олимпийской сборной России 2016г. по конному спорту (выездке);

вход – свободный;

для журналистов и лиц по приглашениям – фуршет;

Дополнительная информация – Марина (т. +7 926 877 1408, e-mail: kazninam@list.ru)

 

В рамках фестиваля «Спасская башня» конноспортивный клуб «Новый Век» Кремлёвская школа верховой езды, Федерация конного спорта России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Комендатуры Кремля и банка «Петрокоммерц» представляют конноспортивное развлекательное шоу – финальное соревнование проекта «Галопом в Рио-де-Жанейро».

Проект «Галопом в Рио-де-Жанейро», стартовавший в ноябре 2012 года, призван популяризировать конный спорт и поддержать кандидатов сборной России по выездке перед олимпиадой 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Звёздные участники Проекта, среди которых Анна Ардова, Мария Голубкина, Александр Носик, Алексей Огурцов, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Артур Цветков (Арчи), Ирина Лосик, Елена Кулецкая, Ирина Лачина почти год осваивали мастерство верховой езды, под руководством профессиональных тренеров и спортсменов.

У актрисы Марии Голубкиной оказался самый большой опыт всадника.

Актёры Александр Носик и Алексей Огурцов на занятиях выкладывались на сто процентов, наставники признали их самыми упорными и целеустремлёнными.

Телеведущий Арчи и модель Елена Кулецкая грациозней всех смотрелись в седле с первых тренировок.

Актрисе Анне Ардовой и модели Анне Азаровой удалось преодолеть страх перед животными и показать отличные результаты.

Банкир Сергей Кариков и актёр Глеб Матвейчук с полуслова выполняли указания тренеров и признаны самыми старательными учениками.

Телеведущая Ирина Лосик и актрисы Ирина Лачина и Анастасия Макеева нашли к лошадям особый подход и установили полное взаимопонимание с животными.

После первых соревнований в марте 2013 года главный тренер проекта Инесса Меркулова-Потураева признала стремительный рост уровня.

Кубок первого турнира взяла госслужащая Жанна Одинцова. Вторые старты выиграл Александр Носик.

В рамках проекта звездные участники встретились с воспитанниками школы интерната и подарили им на новый год коня по прозвищу Алмаз.

На художественной экспозиции звёздный состав проекта выставил портреты лошадей, нарисованные собственными руками.

Участники проекта поддержали российских всадников на чемпионате Европы по конному спорту (выездке) во Франции.

29 августа 2013г. на Красной площади, в финальных соревнованиях проекта «Галопом в Рио-де- Жанейро», участники выступят вместе с профессиональными спортсменами среди которых кандидаты в олимпийскую сборную России 2016 года: Юрий Файнштейном, Марина Афромеева, Сергей Пузько, Артём Чередниченко, Валерия Симонова, Виктория Куприянова, Елизавета Трощенкова, Полина Афанасьева, Олег Васильев, и тренер проекта Инесса Меркулова.

Пары продемонстрируют специально подготовленные для этого события выступления в таких образах как «Зоро», «Джеймс Бонд», «Леди Гамильтон и адмирал Нельсон», «Байкер и инспектор ГАИ» и другие.

Соревнования будут оцениваться жюри, в составе: актриса Анна Ардова, художник Никас Сафронов, актриса Лариса Голубкина и профессиональные спортивные судья.

Прямая трансляция мероприятия начинается в 21-00 29 августа 2013г. на сайте Конно-спортивного комплекса "Новый век" www.newcentury.ru

 

Приходите! Будет вкусно, весело и интересно!