Конференция ФКСР пройдет в 2020 году

Новости: Конференция ФКСР пройдет в 2020 году

Отчетно-выборная конференция ФКСР пройдет в текущем году, несмотря на перенос летней Олимпиады. Новые руководящие органы будут выбраны путем  заочного голосования.  

Отчетно-выборные конференции ФКСР проводятся каждые четыре года, и на этот срок в рамках Конференции избираются управляющие органы Федерации. Действующие Президент Федерации, состав Бюро и состав контрольно-ревизионной комиссии были утверждены 16 декабря 2016 года, и срок их полномочий истекает в 2020 году.

Традиционно время проведения выборов руководящих органов ФКСР соотносилось со сроками проведения летних Олимпийских игр, но в этот раз из-за переноса Олимпиады в Токио на 2021 год выборы придется провести раньше. Продление полномочий действующих органов невозможно: это будет нарушением Устава Федерации и решений предыдущей Конференции. Отложить проведение Конференции нельзя и потому, что это бы повлекло за собой целый ряд проблем. 

Чтобы некоммерческие организации, и в том числе ФКСР, не остались без руководящих органов, в статью ФЗ «О некоммерческих организациях» были внесены изменения, позволяющие только в 2020 году провести выборы посредством заочного голосования.

Тэги: ФКСР