Новости: Петиция о возвращении цилиндров подана слишком поздно

Фото: @LouiseTPphotography

В FEI вряд ли рассмотрят просьбу топ-всадников о возвращении цилиндров на международные турниры уровня Большого приза, так как петиция поступила на рассмотрение после дедлайна. 

Многие топ-спортсмены мира поддержали петицию о возвращении права носить цилиндры на главных международных турнирах по выездке. Во вторник, 27 октября, в FEI заявили, что их просьба, скорее всего, не будет рассмотрена на ближайшей Генеральной Ассамблее FEI в середине ноября. Петиция была представлена только на прошлой неделе, а крайний срок вносить новые предложения прошел 1 марта, этот пункт не был вовремя включен в повестку дня Генеральной Ассамблеи 2020 года для голосования. 

Генеральная Ассамблея FEI 2019 года утвердила требование обязательного ношения защитных шлемов во всех дисциплинах конного спорта, но взрослые спортсмены, выступающие в выездке, были освобождены от обязательного выполнения этого требования еще на один год. Окончательный запрет цилиндров должен вступить в силу 1 января 2021 года.

В выездке могут разрешить еще одно отступление от традиций: спортсмены в Большом призе и в Переездке Большого приза смогут носить фраки не только традиционных оттенков, соответствующих цветовой модели HSV, но и расцветок официальной национальной формы, как это уже разрешено в конкуре и троеборье. Ранее отступления допускались только в Кюре.