Лора Коллет одержала победу в троеборном турнире CCI5*

Новости: Лора Коллет одержала победу в троеборном турнире CCI5*

Единственный пятизвездочный турнир по троеборью в этом сезоне выиграла британка Лора Коллет.

В воскресенье, 25 октября, прошел заключительный день троеборного турнира Pau Horse Trials CCI5* во Франции. Тройка лидеров после выступления в конкуре не изменилась.
Британская спортсменка Лора Коллет в паре с Лондоном 52 занимала первую строчку турнирной таблицы по результатам езды и кросса. В воскресенье она сумела успешно преодолеть конкурный маршрут и стала победительницей самого престижного турнира по троеборью в этом сезоне.

Это первая победа в пятизвездочном турнире для Лоры Коллет. После соревнований спортсменка призналась, что сама не ожидала такого результата, ведь ее конь Лондон 52 впервые выступал на турнире такого высокого уровня: «Это как во сне ! Я не совсем понимаю, что сейчас произошло».

Второе место заняла еще одна британская пара – Пигги Марч и Брукфилд Иносент. На третьем месте новозеландец Тим Прайс в паре с Уэско.