Ингрид Климке и Каскамара первые на чемпионате мира для 6-летних лошадей

Новости: Ингрид Климке и Каскамара первые на чемпионате мира для 6-летних лошадей

Ингрид Климке на Каскамара выиграла троеборный чемпионат мира в зачете для 6-летних лошадей, который прошел во Франции.

Чемпионат мира для молодых лошадей – Mondial du Lion – проходил в Лионе с 15 по 18 октября. Немецкая спортсменка Ингрид Климке и Каскамара по результатам езды занимали вторую позицию и удержали ее после кросса, но итоговое распределение мест определил конкур.

В заключительный день турнира три лошади не прошли ветеринарную инспекцию, к участию в конкуре были допущены 33 спортивные пары. Только шесть из них сумели преодолеть маршрут без штрафных очков, в том числе и Ингрид Климке вместе с вестфальской Каскамарой, выступавшие предпоследним номером. Лидер первых двух дней британец Том Макьюэн допустил ошибку и сдвинулся на итоговое шестое место, а немецкая спортсменка одержала победу.

Недавно Ингрид Климке завоевала титул чемпионки Германии 2020 по троеборью в паре с 9-летней кобылой Аша Пи. На турнире в Лионе еще одна молодая лошадь Ингрид – 6-летняя Каскамара – продемонстрировала отличную форму.