Андреас Хельгстранд на Фухуре завоевал бронзу

Новости: Андреас Хельгстранд на Фухуре завоевал бронзу

Фото: @kasprzakdressage

Датчанин Андреас Хельгстранд занял третье место в Переездке Большого приза CDI3* в паре с Фухуром, бывшем партнере Елены Сидневой. 

В воскресенье, 18 октября, Андреас Хельгстранд и Фухур выступили на международном турнире по выездке в датском Орхусе. В Переездке Большого приза они набрали 74.787% и заняли третье место. На первом месте немка Хелен Лангеханенберг на Аннабель с оценкой 75.659%, а на втором - австрийская спортсменка Виктория Макс-Тойрер на Абегглене, получившие за выступление 75.298%.

Фухур дебютировал в Большом призе в 2018 году под российской спортсменкой Еленой Сидневой. В 2019 году он был продан в Данию для Анны Каспржак. В тот момент Фухур был лучшей выездковой лошадью российской команды и занимал 57 строчку в международном рейтинге FEI. Анна успешно выступала на нем и завоевала несколько медалей. В этот раз на мерине выступил тренер Анны Андреас Хельгстранд. Спортсменка на своей странице в Instagram поделилась моментами с церемонии награждения с подписью «Мы любим тебя, Фухур». 
В любом случае мы продолжаем следить за судьбой этого коня, вне зависимости от того, под седлом какого спортсмена он выступает.