В КСК «Отрада» прошли международные и Всероссийские соревнования по пробегам

Новости: В КСК «Отрада» прошли международные и Всероссийские соревнования по пробегам

25-26 сентября в конноспортивном комплексе «Отрада» прошли международные и Всероссийские соревнования по дистанционным конным пробегам «Otrada Endurance Cup 2020» с призовым фондом 1,5 млн рублей.

На турнир в КСК "Отрада" приехали сильнейшие спортсмены России, участники крупных международных турниров по конным пробегам – чемпионатов мира и Европы, Всемирных конных игр. 25 сентября, в пятницу, участники соревновались на дистанциях 100 и 120 км, а 26 сентября – 40 и 80 км.

Победителем международных соревнований на дистанции 120 км стал Артур Шогенов на коне Шухере, второе место заняла Надежда Михайлова на Наиде, на третьем месте Екатерина Васильева и Гариф. Во Всероссийском зачете первое место заняла Маргарита Авдонина на Проблеске.
Все участники международных соревнований, преодолевшие дистанцию 120 км, получили допуск к дистанции 160 км, на которой проводятся чемпионаты мира и Европы.

На дистанции 100 км в международных соревнованиях победу одержал Ахмед Махов на Кармэле, серебро у Надежды Егоровой на Победе Сивер, а бронзу завоевали Ислам Ципинов и Джалинда. Лосева Дарья и Дипкурьер показали лучший результат среди юношей и юниоров на этой дистанции.

На дистанции 80 км в квалификации Всероссийских соревнований первое место заняла Елена Яковлева на Абреке. В на дистанции 40 км в квалификации Всероссийских соревнований первое место у Марии Гумеровой на Оглате.

Впервые в нашей стране была организована онлайн-трансляция соревнований, и зрители смогли следить за участниками по маршрутам их движения. Комментировал выступления телеведущий и спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев.