Нильс Брюнсилс выиграл Гран-при CSI5* в Гримо

Новости: Нильс Брюнсилс выиграл Гран-при CSI5* в Гримо

Бельгиец Нильс Брюнсилс выиграл Гран-при пятизвездочного турнира Hubside Jumping Fall Tour в Гримо, Франция.

В воскресенье, 27 сентября, прошел заключительный день очередной недели пятизвездочного турнира серии Hubside Jumping Fall Tour во французском Гримо.
В Гран-при с высотой препятствий 160 см и призовым фондом 200 тысяч евро участие приняли 49 спортивных пар. Лучшее выступление удалось показать бельгийскому спортсмену Нильсу Брюнсилсу с его талантливой кобылой Гансией де Мьюз, им единственным удалось пройти перепрыжку менее, чем за 40 секунд – 39,70, что обеспечило паре безоговорочную победу. На втором месте тоже бельгийский спортсмен Йос Верлоу в паре с Игорем, признанным «Лошадью года» в Бельгии в прошлом году. Они чисто преодолели маршрут перепрыжки за 40,28 секунд и завоевали серебро Гран-при. На третьем месте итальянская пара – Альберто Зорци и Вобан дю Трио, они тоже финишировали без штрафных очков со временем 40.37 секунд.

После победы Нильс Брюнсилс рассказал о своей лошади: «Гансия всегда знает, что делать, и ей нравится побеждать. Все, что от меня требуется, – это хорошо ездить верхом!» По словам спортсмена, Гансия очень легко отпрыгала маршрут и перепрыжку: «Она знает, что это Гран-При, и старается сделать все возможное, чтобы быть лучшей. Мы вместе прошли долгий путь. У нас действительно особая связь».
«Мы делаем все возможное, чтобы она была в лучшей форме. Она принцесса, звезда наших конюшен, и она это знает», – добавил спортсмен.