Победы лошадей Московского конного завода №1

Новости: Победы лошадей Московского конного завода №1

В сентябре лошади с Московского конного завода №1 одержали серию побед на российских ипподромах.

Вороной Бриг (Раунд – Булатная) под управлением мастера-наездника Игоря Киселева выиграл самый дорогой по стоимости приз за всю историю орловцев на Центральном Московском ипподроме - «Гордость России». Заезд для лошадей старшего возраста орловской рысистой породы на дистанцию 3200 м прошел 5 сентября в рамках Скачек в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Бандуристка (Куплет – Богема) под управлением мастера-наездника А.П. Гришина одержала победу в призе Иппика на Центральном Московском ипподроме.

Бандуристка (Куплет - Богема) 2017 г.р. (фото В. Константиновской)

Крупную победу в призе «Кубок губернатора Новосибирской области» на Новосибирском ипподроме одержал опытный Коленкор (Куплет – Конка), мастер-наездник А. Садов.

Балтия (Политик – Бемоль) под управлением наездника А. Секисовой одержала две победы на Уфимском ипподроме «Акбузат»: в призе Кипра и призе Иппика.

Балтия (Политик - Бемоль) 2017 г.р.

На Раменском ипподроме победу в призе имени Алтайского конного завода одержала Бонапартистка (Политик – Бумазея) под управлением И. Ростовщикова, второе место заняла также воспитанница МКЗ Курянка (Канцлер – Конка).

Бонапартистка (Политик - Бумазея) 2017 г.р

Московский конный завод №1 был основан в 1924 году и с тех пор ведет успешную работу по разведению лошадей орловской и тракененской породы. Сегодня это одно из известнейших предприятий в стране по разведению орловских рысаков.