ЦМИ закрыл скаковой сезон

Новости: ЦМИ закрыл скаковой сезон

Фото: Катерина Руденко

 

В прошедшие выходные на Центральном Московском ипподроме состоялось закрытие скакового сезона.

В программе последнего скакового дня, 20 сентября этого года, на ЦМИ было заявлено 4 скачки.

Первой скачкой стал Осенний приз для чистокровных кобыл с призовым фондом в 350 тысяч рублей. С резвостью 1 мин 1,7 сек победу одержала кобыла конного завода Донской Ладанка (Куайт Mани - Летaвицa) под седлом Мырзабека Каппушева, на пол-корпуса опередив другую фаворитку скачки - Пионeр Гёл (Тoнaлиcт - Куин Оф Кингс), принадлежащую ОАО "Сады Придонья". Это третий старт и третья победа в карьере Ладанки, которую тренирует опытнейший Александр Чугуевец.

К победе в Осеннем призе для лошадей чистокровной породы Импepиал Кида (Лемон Дроп Kид - Tоп Спин) с резостью в 1 мин 42,2 сек с большим отрывом привел Джубeй Авидзбa. Для гнедого жеребца, привезенного из США и проходящего тренинг у мастера-тренера Ольги Полушкиной, Осенний приз стал третьей скачкой и второй победой. Второе место у Грoзного Мoнaрxа (Мoнoмaх - PA Дpужба) конного завода "Донской", третье завоевал Cеремей (Aмонит - Cи Вэйв) владельцы - С.П. Пеннер, И.В. Меркулов , Е.А.Брыксин.

Все три призовых места в Призе Закрытия скакового сезона забрали питомцы конного завода Донской, воспитанники мастера-тренера А.И. Чугуевца. Победа с отрывом в 2,5 корпуса досталась Mетpoпoлю (Турбo Стoрм - Мата Xаpи) под управлением Мырзабека Каппушева, второе место у Дэла (Tурбo Стoрм - РA Дружбa), и третим пришел Саянcкий Mаpш (Инкандеcент Стар - Cнежaнa). Резвость скачки составила 1 мин 54,6 сек.

Последней скачкой сезона на ЦМИ стал Прощальный приз для лошадей четырех лет и старше на дистанцию 2400 метров с призовым фондом в 1,5 млн рублей. Победа в напряженной и зрелищной скачке досталась жеребцу Азрета Чотчаева - гнедому Беpнapдинo Чapму (Moрнинг Лaйн - Кoрaл Си), который смог прийти к финишу с резвостью в 2 мин и 32,5 сек, опередив на полкорпуса сильнейшего Центуриона (Инкaндесент Cтaр - БиливЭндРесив). Аркелл (Тaндeр Cторм Kэт - Айли) пришел третьим. Беpнapдинo Чapма привел к победе мастер-жокей Станислав Гончаров, который и тренирует жеребца. Награду из рук генерального директора АО "Россипподромы" Дмитрия Зайцев принял представитель владельца Рамзан Чотчаев.