Новости: Современная женщина «каменного века» Линкс Вилден

Линкс Вилден сама живет в дикой природе, подражая далеким предкам, и учит этому своих единомышленников. 

Линкс Вилден родилась в Великобритании и жила там до 16 лет, увлекалась панк-культурой. Затем переехала в США, где и началась история ее стремления к природе. Сперва она увлеклась ботаникой и походами, а позднее поняла, что хочет большего.

Сейчас Линкс 56 лет, она живет в штате Вашингтон. Она не свсем отвергает возможности цивилизованного мира, большую часть времени живет в бревенчатом доме с камином и керосиновой лампой, хотя временами и меняет его на вигвам. При необходимости пользуется интернетом, ведет личный сайт, посещает библиотеки. Но контакты с современным миром Линкс старается свести к минимуму: она чувствует, что цивилизация ее порабощает.

В 2011 году Линкс организовала сообщество-«школу» Living Wild, девиз которой гасит: «Мы стремимся «жить» в дикой природе, а не просто «выжить» и снова возвратиться к цивилизации». Со своими сторонниками Линкс собирает группы по 10-15 человек, и они живут в дикой природе, учатся давно забытым навыкам добывать пищу, шить одежду, а также бережно относиться к природе. Лошади занимают важное место в жизни Линкс. На фото ее часто можно видеть верхом или в окружении лошадей – свободных или в недоуздках. 

Тэги: лошади